AfD-Fraktion im Kreistag des Rems-Murr-Kreises

Mandatsträger


Christian Throm

Gymnasiallehrer
Kreisrat

Wahlkreis XII – Aspach
Allmersbach im Tal, Althütte, Auenwald, Burgstetten, Kirchberg, Weissach im Tal


Daniel Lindenschmid

Abgeordneter im Landtag von Baden-Württemberg
Ausgebildeter Fachinformatiker
Beisitzer AfD Rems-Murr

Wahlkreis II – Fellbach


Ulrich Bußler

Rechtsanwalt
Kreisrat

Wahlkreis III – Schorndorf


Martin Huschka

Versicherungsfachmann
Ehrenamtl. Richter beim Verwaltungsgericht
IT-Systemkaufmann (IHK) & Zimmermann

Wahlkreis X – Rudersberg
Alfdorf, Kaisersbach, Welzheim


Marc Maier

Unternehmer
Betriebswirt (DVA)
Sozialversicherungsfachangestellter

Wahlkreis IV – Waiblingen


Michael Malcher

Kfm. Angst.
Versicherungsfachmann (BWV)
Bankkaufmann

Wahlkreis I – Backnang


Frank Kral

Wahlkreis XII – Aspach
Allmersbach im Tal, Althütte, Auenwald, Burgstetten, Kirchberg, Weissach im Tal


Max-Eric Thiel

Mechatroniker
Monteur im Sonderanlagenbau
Meisterschüler Industriemeister Metall

Wahlkreis IX – Remshalden
Plüderhausen, Urbach

Die AfD-Fraktion im Kreistag des Rems-Murr-Kreis steht Ihnen gerne unter der E-Mail-Adresse fraktion.kreistag@afd-rems-murr.de zur Verfügung.

Auch persönlich stehen Ihnen die Kreisräte Rede und Antwort:

Christian Throm
E-Mail: christian.throm@afd-rems-murr.de

Daniel Lindenschmid
E-Mail: daniel.lindenschmid@afd-rems-murr.de

Ulrich Bußler
E-Mail: ulrich.bussler@afd-rems-murr.de

Martin Huschka
E-Mail: martin.huschka@afd-rems-murr.de

Marc Maier
E-Mail: marc.maier@afd-rems-murr.de

Michael Malcher
E-Mail: michael.malcher@afd-rems-murr.de

Frank Kral
E-Mail: frank.kral@afd-rems-murr.de

Max-Eric Thiel
E-Mail: max-eric.thiel@afd-rems-murr.de